Выявлены незаконно открытые магазины «АТАК»

24 июля 2014 года Московским областным УФАС России окончена внеплановая документарная проверка ООО «АТАК» на предмет соблюдения антимонопольного законодательства.

По результатам проведенной проверки установлено, что ООО «АТАК» получило в собственность на территории Мытищинского муниципального района и пользование на территории Одинцовского муниципального района объекты недвижимости для осуществления торговой деятельности с нарушением части 1 статьи 14 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

Справка:

В соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» сделка, совершенная с нарушением предусмотренных частью 1 указанной статьи требований, ничтожна. Требование о применении последствий недействительности такой сделки может быть предъявлено в суд любым заинтересованным лицом, в том числе федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов и контролю за соблюдением антимонопольного законодательства.