Управляющая компания «Август ЖКХ» оштрафована на 100 тыс. рублей за распространение ненадлежащей рекламы

Московским областным УФАС России в отношении ООО «УК Август ЖКХ» вынесено постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении на сумму 100 000 рублей.

Ранее в Управление поступило обращение физического лица, содержащее информацию о распространении рекламы на оборотной стороне единого платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг.

По результатам рассмотрения обращения Московским областным УФАС России в отношении Управляющей компании было возбуждено дело о нарушении законодательства Российской Федерации о рекламе.

Московское областное УФАС России признало ООО «УК Август ЖКХ» нарушившим часть 10.3 статьи 5 Закона о рекламе и приняло решение о передаче материалов для привлечения Общества и его должностных лиц к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

 Справочно:

В соответствии с частью 10.3 статьи 5 Закона о рекламе не допускается размещение рекламы на платежных документах для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе на оборотной стороне таких документов. Положения настоящей части не распространяются на социальную рекламу и справочно-информационные сведения.