В городе Электросталь нарушили порядок проведения аукциона на выполнение комплекса работ по содержанию территории городского парка "Авангард" городского округа Электросталь Московской области в 2020г.

Московское областное УФАС России рассмотрело жалобу индивидуального предпринимателя на действия комиссии по осуществлению закупок Муниципального бюджетного учреждения культуры «Парки Электростали» и Муниципального казенного учреждения городского округа Электросталь Московской области «Управление по конкурентной политике и координации закупок» при проведении электронного аукциона на выполнение комплекса работ по содержанию территории городского парка «Авангард» городского округа Электросталь Московской области в 2020г.

Согласно доводу жалобы, Организаторы торгов неправомерно отказали Индивидуальному предпринимателю в допуске к участию в электронном аукционе.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, Управление пришло к выводу о неправомерности действий Учреждений и признало жалобу индивидуального предпринимателя обоснованной.

Также, Московское областное УФАС России выдало Муниципальному бюджетному учреждению культуры «Парки Электростали» и Муниципальному казенному учреждению городского округа Электросталь Московской области «Управление по конкурентной политике и координации закупок» обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.