Московское областное УФАС России привлекло главу г.о. Лобня Московской области к административной ответственности

Московским областным УФАС России в отношении главы г.о. Лобня Московской области вынесено постановление о привлечении к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное частью 5 статьи 19.8 КоАП. Сумма штрафа составила 10 000 рублей.

Поводом к возбуждению дела послужил факт непредставления информации на запрос Управления.

Запрос направлен в целях обеспечения полного и всестороннего рассмотрения поступивших в Управление материалов о возможных нарушениях антимонопольного законодательства в действиях органов местного самоуправления Московской области на рынке управления многоквартирными домами.

Глава, как высшее должностное лицо Администрации городского округа Лобня Московской области, не проконтролировал надлежащее исполнение требований антимонопольного органа.

Примечание: Часть 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей