Суд поддержал решение о внесении сведений в отношении ООО «Транпак» в реестр недобросовестных поставщиков

Арбитражный суд Московского округа признал законным решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «Транпак» в реестр недобросовестных поставщиков (дело № А40-256501/2020).

Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение АО «Мособлгаз» о внесении сведений в отношении ООО «Транпак» в реестр недобросовестных поставщиков по факту уклонения от заключения договора на поставку бахил, комбинезонов и дезинфицирующих средств для противодействия распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19 в АО «Мособлгаз».

По результатам рассмотрения обращения, Управление признало действия Общества не соответствующими закону, сведения в отношении ООО «Транпак» подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением, Общество обратилось в суд.

Арбитражный суд Московского округа отказал ООО «Транпак» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

Примечание: Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».