Должностные лица Администрации городского округа Котельники Московской области привлечены к административной ответственности

Московским областным УФАС России принято решение о привлечении должностных лиц Администрации городского округа Котельники Московской области к административной ответственности в виде штрафов по 30 000 рублей.

Основанием для возбуждения дел послужил факт неправомерного отказа в допуске управляющей организации к участию в конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом на территории городского округа Котельники Московской области.

Ответственность за указанное правонарушение предусмотрена частью 6 статьи 7.32.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Примечание:

В соответствии с частью 6 статьи 7.32.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка допуска к участию в обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгах влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.