Суд поддержал решение о включении сведений в отношении ООО «Бриск торч» в реестр недобросовестных поставщиков

Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным решение Московского областного УФАС России о включении сведений в отношении ООО «Бриск торч» в реестр недобросовестных поставщиков (дела № А40-65360/2021).

Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение Филиала Академии управления МВД России «Болшево» о внесении сведений в отношении ООО «Бриск торч» в реестр недобросовестных поставщиков по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на выполнение работ по текущему ремонту помещений оздоровительного комплекса.

По результатам рассмотрения обращения, Управление признало действия ООО «Бриск торч» не соответствующими закону, сведения в отношении Общества подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением, ООО «Бриск торч» обратилось в суд.

Девятый арбитражный апелляционный суд отказал ООО «Бриск торч» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

 

Примечание: Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».