Жалоба ООО «ВосСтрой» на действия комиссии по осуществлению закупок Заказчика признана необоснованной

24.09.2015 Московским областным УФАС России (далее - Управление) рассмотрена жалоба ООО «ВосСтрой» (далее – Заявитель) на действия комиссии по осуществлению закупок Муниципального учреждения «Администрация Воскресенского муниципального района Московской области»(далее - Уполномоченный орган) Муниципального учреждения Администрации городского поселения им. Цюрупы Воскресенского муниципального района Московской области  (далее – Заказчик) при проведении ООО «РТС-тендер» (далее – Оператор электронной площадки) электронного аукциона: «на текущий ремонт дорог ул. Школьная, ул. Лесная, расположенных в городском поселении им. Цюрупы» (закупка

№ 0148300015515000500) (далее – Аукцион).

Согласно доводу жалобы, комиссия по осуществлению закупок Заказчика неправомерно отказала в допуске заявки Заявителя к участию в Аукционе.

Комиссия Управления, рассмотрев документы и изучив сведения представленные на рассмотрение жалобы, установила, что комиссия по осуществлению закупок Заказчика отклонила заявку Заявителя на участие в Аукционе по причине указания в заявке характеристики товара «Щебень» не соответствующей требованиям документации об Аукционе, а именно в техническом задании Заказчиком установлено требование к содержание зерен слабых пород  «не менее 15 %»

Изучив представленную на рассмотрение жалобы заявку Заявителя, комиссия Управления установила, что заявка Заявителя по товару «Щебень» содержит характеристики зерен слабых пород «6,3%», что не соответствует требованиям документации об Аукционе.

Таким образом, комиссия Управления решила признать жалобу Заявителя необоснованной.