Штраф 20 000 рублей заплатит ООО «ЭНЕРГОХОЛДИНГ-ИНВЕСТ» за непредставление документов

3.02.2016 по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, Московским областным УФАС России вынесено постановление о привлечении ООО «ЭНЕРГОХОЛДИНГ-ИНВЕСТ» к административной ответственности по ч. 6 ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначении штрафа в размере 20 000 рублей.

Основанием для привлечения к административной ответственности послужило непредставление ООО «ЭНЕРГОХОЛДИНГ – ИНВЕСТ» документов и сведений, затребованных в рамках рассмотрения дела о нарушении законодательства Российской Федерации о рекламе, что не соответствует требованиям ч. 1 ст. 34 Закона «О рекламе».

 

Примечание:

В соответствии с частью 1 статьи 34 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны представлять в антимонопольный орган (его должностным лицам) по его мотивированному требованию в установленный срок необходимые документы, материалы, объяснения, информацию в письменной и (или) устной форме (в том числе информацию, составляющую коммерческую, служебную и иную охраняемую законом тайну), включая служебную переписку в электронном виде, а также обеспечивать уполномоченным должностным лицам антимонопольного органа доступ к такой информации.

Согласно части 6 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных законодательством о рекламе, а равно представление таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде либо представление недостоверных сведений (информации) - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до двухсот тысяч рублей.