Совет депутатов г.п. Раменское Московской области привлечен к административной ответственности за непредставление документов и сведений

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Московским областным УФАС России в отношении Совета депутатов г.п. Раменское Московской области рассмотрено дело об административном правонарушении.

Комиссией Московского областного УФАС России у Совета депутатов г.п. Раменское Московской области были затребованы документы, материалы и сведения, необходимые для рассмотрения заявления о нарушении антимонопольного законодательства, которые не были представлены в установленный срок, что привело к затруднению исполнения Управлением государственной функции по контролю за соблюдением органами власти антимонопольного законодательства.

Совет депутатов г.п. Раменское Московской области привлечен к административной ответственности на сумму 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей за непредставление документов и сведений.

 

Примечание:

 

В соответствии с ч. 5 ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных ч.ч. 3, 4 и 7 настоящей статьи, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации), влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.