Жалоба ООО «Производственное предприятие «Развитие» на действия комиссии по осуществлению закупок Заказчика признана необоснованной

18.04.2016 Московским областным УФАС России (далее - Управление) рассмотрена жалоба ООО «Производственное предприятие «Развитие» (далее – Заявитель) на действия комиссии по закупкам Государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Российская таможенная академия» (далее – Заказчик) при проведении ЗАО «Сбербанк – АСТ» электронного аукциона: «Выполнение работ по текущему ремонту помещений академии» (номер извещения 0348100008416000017) (далее – Аукцион).

Согласно доводу жалобы, комиссия по осуществлению закупок Заказчика неправомерно отклонила заявку Заявителя к участию в Аукционе.

Комиссия Управления, рассмотрев документы и изучив сведения, представленные на рассмотрение жалобы, установила, что комиссия по осуществлению закупок Заказчика не допустила заявку Заявителя к участию в Аукционе.

Согласно документации об Аукционе по пункту 48 «Маты из минеральной ваты» Технического задания документации об Аукционе Заказчиком установлено требование к плотности «в диапазоне не менее 75 кг/м3- не более 125 кг/м3)».

При этом, изучив представленную на рассмотрение жалобы заявку Заявителя, комиссия Управления установила, что Заявителем по товару «Маты из минеральной ваты» по показателю «плотности» не указаны конкретный показатель диапазона плотности, что не соответствует требованиям документации об Аукционе.

Следовательно, заявка Заявителя отклонена Аукционной комиссией правомерно.

В связи с чем, Комиссии Управления решила признать жалобу Заявителя необоснованной.