Сведения, представленные Заказчиком в отношении ООО «ЭЛЕН» включены в реестр недобросовестных поставщиков

19.04.2016 Московское областное УФАС России (далее - Комиссия) рассмотрело сведения, представленные Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Московской области «Московский областной противотуберкулёзный диспансер» (далее – Заказчик) в отношении ООО «ЭЛЕН»  для включения в реестр недобросовестных поставщиков по факту одностороннего отказа от исполнения контракта: «Поставка молочной продукции для нужд ГБУЗ МО "МОПТД" в 2016 году» (извещение № 0348200053515000131) (далее – Аукцион).

Согласно сведениям, представленным Заказчиком по результатам закупки Заказчиком с ООО «ЭЛЕН»  заключен государственный контракт (далее – Контракт).

Согласно распоряжению, Заказчиком принято решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта (далее - Решение), заключенного с ООО «ЭЛЕН» в связи с нарушением условий исполнения контракта, а именно: ООО «ЭЛЕН» не исполнило  условия государственного контракта.

Заказчик представил документы и сведения, согласно которым, им соблюдался порядок расторжения муниципального контракта с ООО «ЭЛЕН» в соответствии со статьей 95 Закона о контрактной системе.

Частью 14 статьи 95 Закона о контрактной системе установлено, что Заказчик обязан отменить не вступившее в силу Решение, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления поставщика (подрядчика, исполнителя) о принятом Решении устранено нарушение условий контракта, послужившее основанием для принятия указанного Решения.

На заседании Комиссии ООО «ЭЛЕН» не представлено документов, свидетельствующих о том, что в установленный срок Исполнителем устранено нарушение условий контракта, послужившее основанием для принятия указанного Решения.

Таким образом, по причине того, что ООО «ЭЛЕН» не устранило нарушения условий Контракта, сведения в отношении ООО «ЭЛЕН» подлежат включению в Реестр.