Жалоба ООО "СК Триумф" на действия комиссии по осуществлению закупок Заказчика признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

04.05.2016 Московским облатсным УФАС России (далее - Управление) рассмотрена жалоба ООО "СК Триумф" на действия комиссии по осуществлению закупок (далее - Аукционная комиссия) Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области "Санаторий Пушкино" (далее - Заказчик) при проведении ООО "РТС-тендер" (далее - Опреатор электронной площадки) электронного аукциона: "Ремонт перехода №2" (номер извещения 0348200003116000003) (далее - Аукцион).

Согласно доводу жалобы, комиссия по осуществлению закупок Заказчика неправомерно отказала в допуске заявки Заявителя к участию в Аукционе.

Комиссия Управления, рассмотрев документы и изучив сведения, представленные на рассмотрение жалобы, установила, что комиссия по осуществлению закупок Заказчика отклонила заявку Заявителя на участие в Аукционе по причине предложения в заявке температур не соответствующих требованиям Аукционной документации.

Изучив представленную на рассмотрение жалобы заявку Заявителя, комиссия Управления установила,что заявка Заявителя по предложению в заявке температуры применения пены монтажной ("пригодна для применения при температуре -9") не соответствует требованиям документации ("до -10"). Также предложенная в заявке применяемость паронитовых прокладок ("пригодна для применения при температуре -38,9") не соответствуют требованиям документации ("до -39").

В соответствии с чем заявка не была допущена к участию в Аукционе в соответствии с ч.4 ст. 67 Федерального закона от 05.04.2013 № 44_ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Таким образом, действия Аукционной комиссии по отклонению заявки заявителя правомерны.