Московским областным УФАС России в адрес ООО «ДОБРЫЙ ДОМ» направлено предупреждение

В адрес Московского областного УФАС России поступило заявление ООО «ЮГ-ТЕЛЕКОМ» о нарушении антимонопольного законодательства
ООО «ДОБРЫЙ ДОМ» в части уклонения от заключения договора на размещение средств связи в многоквартирных жилых домах.

По результатам рассмотрения заявления ООО «ЮГ-ТЕЛЕКОМ» Московским областным УФАС России ООО «ДОБРЫЙ ДОМ» на основании статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ
«О защите конкуренции» выдано предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения пункта 5 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Согласно предупреждению ООО «ДОБРЫЙ ДОМ» надлежит направить в адрес ООО «ЮГ-ТЕЛЕКОМ» проект договора на размещение средств связи в многоквартирных жилых домах, расположенных в г. Серпухов Московской области.

В соответствии с частью 7 статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», при условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.