ООО «АстКлимат» включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

7 июня 2016 года Комиссия Московского областного УФАС России (далее – Комиссия) рассмотрела обращение Управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области (далее – Заказчик) о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «АстКлимат».

Согласно обращению, Заказчик заключил с ООО «АстКлимат» контракт на оказание услуг поставки оборудования для кондиционирования воздуха.

Вместе с тем, по мнению Заказчика, Обществом не были выполнены условия контракта, а именно: нарушены установленные сроки и не соблюдено качество работ. В результате заказчик обратился в Московское областное УФАС России с требованием включить Общество в реестр недобросовестных поставщиков.

На заседание Комиссии ООО «АстКлимат» не представило документов, свидетельствующих об устранении нарушения условий контракта в установленный срок.

На основании изложенного Комиссия Московского областного УФАС России пришла к выводу, что сведения в отношении ООО «АстКлимат» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.