Жалоба ООО «Группа компаний «Экопродукт»» на действия комиссии по осуществлению закупок признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

22 июня 2016 года Комиссия Московского областного УФАС России (далее – Комиссия) рассмотрела жалобу ООО «Группа компаний «Экопродукт»» (далее – Общество) на действия ГБУЗ МО «Раменская центральная районная больница» (далее – Заказчик).

Согласно доводам Общества, Заказчик необоснованно отказал Обществу в допуске к участию в электронном аукционе на заключение контракта по оказанию услуг по организации лечебно-профилактического питания для нужд ГБУЗ МО «Раменская центральная районная больница».

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что основанием для отказа в допуске послужило несоответствие представленных показателей Общества требованиям Заказчика. Изучив материалы дела, Комиссия установила, что Заказчиком указано содержание диоксида серы не более 2 г/кг, вместе с тем, в заявке Общества по товару «Сухофрукты» содержание диоксида серы указано 5 г/кг.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы и изучив представленные доказательства, Комиссия Московского областного УФАС России пришла к выводу о правомерности действий комиссии Заказчика при отказе ООО «Группа компаний «Экопродукт»» в допуске к участию в электронном аукционе и признала жалобу заявителя необоснованной.