Жалоба ООО «РСПК» на действия комиссии по осуществлению закупок признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

5 июля 2016 года Комиссия Московского областного УФАС России (далее – Комиссия) рассмотрела жалобу ООО «РСПК» (далее – Общество) на действия Администрации городского поселения Запрудня Талдомского района Московской области (далее – Заказчик).

Согласно доводам Общества, Заказчик необоснованно отказал Обществу в допуске к участию в электронном аукционе на заключение контракта на ремонт участка теплосети.

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что основанием для отказа в допуске послужило отсутствие указания страны происхождения поставляемого товара.

Изучив материалы дела, Комиссия установила, что заявка Общества по всем предлагаемым товарам не содержит указание на наименование страны происхождения товара, что противоречит требованиям законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы и изучив представленные доказательства, Комиссия Московского областного УФАС России пришла к выводу о правомерности действий комиссии Заказчика при отказе ООО «РСПК» в допуске к участию в электронном аукционе и признала жалобу заявителя необоснованной.