ООО «Зерница» включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

18 июля 2016 года Комиссия Московского областного УФАС России (далее – Комиссия) рассмотрела обращение Администрации городского поселения Большие дворы Павлово-Посадского муниципального района Московской области (далее – Заказчик) о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Зерница» (далее – Общество).

Согласно сведениям, представленным Заказчиком, проект контракта на выполнение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий домов был направлен Обществу в установленный законом срок.

Вместе с тем, Общество не представило проект государственного контракта и документ об обеспечении его исполнения, подписанные электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника закупки.

На заседании Комиссии ООО «Зерница» не представило доказательств наличия объективных причин для неподписания проекта контракта, а также непредоставления документа об обеспечении исполнения контракта.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, Комиссия Московского областного УФАС России пришла к выводу, что сведения в отношении ООО «Зерница» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.