ООО «АВЛ-Металл» включено в реестр недобросовестных поставщиков

20 июля 2016 года Комиссия Московского областного УФАС России (далее – Комиссия) рассмотрела обращение Администрации городского округа Коломна (далее – Заказчик) о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «АВЛ-Металл» (далее – Общество).

Согласно сведениям, представленным Заказчиком, проект контракта на выполнение работ по установке пешеходных ограждений на улично-дорожной сети г.о. Коломна в 2016 году был направлен Обществу в установленный законом срок.

Вместе с тем, Общество не представило проект государственного контракта и документ об обеспечении его исполнения, подписанные электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника закупки.

На заседании Комиссии ООО «АВЛ-Металл» не представило доказательств наличия объективных причин для неподписания проекта контракта, а также непредоставления документа об обеспечении исполнения контракта.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, Комиссия Московского областного УФАС России пришла к выводу, что сведения в отношении ООО «АВЛ-Металл» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.