ООО «Гейер» включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

20 июля 2016 года Комиссия Московского областного УФАС России (далее – Комиссия) рассмотрела обращение Администрации городского поселения Солнечногорск (далее – Заказчик) о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Гейер» (далее – Общество).

Ранее Заказчик заключил с упомянутым Обществом государственный контракт на выполнение работ по ямочному ремонту внутриквартальных дорог, установке искусственных дорожных неровностей и дорожных знаков на внутриквартальных дорогах, расположенных на территории городского поселения Солнечногорск в период с апреля по октябрь 2016 года.

Согласно позиции Заказчика, Общество не исполнило условия государственного контракта. В результате Заказчик обратился в Московское областное УФАС России с требованием включить Общество в реестр недобросовестных поставщиков.

На заседании Комиссии ООО «Гейер» не представило документов, свидетельствующих об устранении нарушений условий контракта в установленный срок.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, Комиссия Московского областного УФАС России пришла к выводу, что сведения в отношении ООО «Гейер» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.