ООО "ЛиберГрупп" включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

20 июля 2016 года Комиссия Московского областного УФАС России (далее - Комиссия) рассмотрела обращение МУ городского поселения Щелково "Служба озеленения и благоустройства" (далее - Заказчик) о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО "ЛиберГрупп" (далее - Общество).

Ранее Заказчик заключил с упомянутым Обществом государственный контракт на поставку деревьев, кустов, цветочной рассады.

Согласно позициии Заказчика, Общество не исполнило условия государственного контракта, а именно: им были нарушены установленные сроки поставки товара. В результате Заказчик обратился в Московское областное УФАС России с требованием включить Общество в реестр недобросовестнрых поставщиков.

На заседаниях Комиссии ООО "ЛиберГрупп" не представило документов, свидетельствующих об устранении нарушений условий контракта в установленнный срок.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, Комиссия Московского областного УФАС России пришла к выводу, что сведения в отношении ООО "ЛиберГрупп" подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.