Жалоба ООО «ПКФ Союз» на действия комиссии по осуществлению закупок признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

26 июля 2016 года Комиссия Московского областного УФАС России (далее – Комиссия) рассмотрела жалобу ООО «ПКФ Союз» (далее – Общество) на действия Администрации Раменского муниципального района Московской области (далее – Заказчик).

Согласно доводам Общества, положения документации об электронном аукционе на заключение контракта на выполнение работ по ремонту внутриквартальных дорог в д. Поддубье сельского поселения Ульянинское Раменского муниципального района не соответствуют требованиям Закона о контрактной системе.

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что Заказчик в техническом задании указал страну происхождения по товару «Мастика», что привело к ограничению количества участников закупки.

 Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, Комиссия Московского областного УФАС России признала жалобу ООО «ПКФ Союз» обоснованной. Вместе с тем, Комиссия приняла решение не выдавать предписание Заказчику, т.к. указанное нарушение не повлияло на результаты определения поставщика.