Жалоба ООО «ЗападэнергоСетьСтрой» на действия комиссии по осуществлению закупок Заказчика признана необоснованной

19 августа 2016 года Московским областным УФАС России рассмотрена жалоба ООО «ЗападЭнергоСетьСтрой» на действия комиссии по осуществлению закупок Муниципального казенного учреждения «Центр закупок» муниципального образования Раменского район Московской области, Администрации сельского поселения Кузнецовское Раменского муниципального района Московской области при проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту уличного освещения на территории сельского поселения Кузнецовское.

Согласно доводу жалобы, комиссии по осуществлению закупок Заказчика неправомерно отказала в допуске заявки Заявителя к участию в Аукционе.

Комиссия Управления, рассмотрев документы и изучив сведения, представленные на рассмотрение жалобы, установила, что комиссия по осуществлению закупок Заказчика отклонила заявку Заявителя на участие в Аукционе по причине не предоставления в заявке конкретных показателей.

Так, например, Заказчиком Приложение к Техническому заданию по товару «Зажимы ответвительные» по показателю «Размер головки болта» установлено значение показателей, которые не могут изменяться- «13 мм».

Согласно инструкции по заполнению заявки: «В случае наличия в описании товара показателей, значение которых не могут изменяться, это означает, что указанный показателей является неизменным».

Участник закупки по параметру «Размер головки болта» указал значение «10 мм», что не соответствует затребованному Заказчиком значению.

В соответствии с чем заявка Заявителя отклонена от участия в аукционе в электронной форме в соответствии с Законом о контрактной системе.

Таким образом, действия Аукционной комиссии по отклонению заявки Заявителя правомерны.