Жалоба ООО «Нефрит-Альфа» на действия комиссии по осуществлению закупок признана необоснованной

23 сентября 2016 года Комиссия Московского областного УФАС России (далее – Комиссия) рассмотрела жалобу ООО «Нефрит-Альфа» (далее – Общество) на действия комиссии по осуществлению закупок МКУ «Центр муниципальных закупок Одинцовского муниципального района, МБУК «Одинцовский Центр народного творчества и методической работы» (далее- Заказчик).

Согласно доводам Общества, Заказчик необоснованно отказал Обществу в допуске к участию в электронном аукционе на закупку в 2016г. услуги по организации социального новогоднего представления для нужд МБУК «ОЦНТиМР».

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что основанием для отказа в допуске послужило не предоставление в заявке конкретных показателей, что противоречит требованиям, установленным в документации об Аукционе.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы и изучив представленные доказательства, Комиссия Московского областного УФАС России пришла к выводу о правомерности действий комиссии Заказчика при отказе ООО «Нефрит-Альфа» в допуске к участию в электронном аукционе и признала жалобу заявителя необоснованной.