ООО «МИРАКС» не включено в реестр недобросовестных поставщиков

18 октября 2016 года Комиссия Московского областного УФАС России (далее – Комиссия) рассмотрела жалобу МКУ «Центр муниципальных закупок Одинцовского муниципального района Московской области» (далее – Заказчик) о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «МИРАКС» (далее – Общество).

Ранее Заказчик заключил с упомянутым Обществом государственный контракт на закупку картриджей для принтеров. Вместе с тем, ООО «МИРАКС» нарушило условия исполнения контракта, а именно: им были нарушены сроки выполнения работ, в связи с чем Заказчиком было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Вместе с тем, из представленных документов и сведений следовало, что Заказчиком не соблюден порядок расторжения контракта, предусмотренный статьей 95 Закона о контрактной системе.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, Комиссия Московского областного УФАС России решила, что сведения в отношении ООО «МИРАКС» не подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.