Д.Ю.Стрельников принял участие в заседании рабочей группы экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области

11.01.2017 состоялось заседание рабочей группы Экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области на тему внесения изменений в Закон «О благоустройстве в Московской области». 

От Московского областного УФАС России в заседании участие принял заместитель руководителя Московского областного УФАС России Дмитрий Юрьевич Стрельников. 

Так же в заседании участие приняли представители прокуратуры Московской области, Главного управления государственного административно-технического надзора и представители Главного управление архитектуры и градостроительства Московской области. 

В рамках мероприятия был обсуждались вопросы о соответствии статьи 23 Закона Московской области от 30.12.2014 №191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» действующему законодательству Российской Федерации и о проекте вносимых в нее изменений. 

«Указанный законопроект содержит благую цель: унификацию оформления установки средств размещения информации. Вместе с тем, любая унификация должна происходить в правовом поле. Предложенный законопроект содержит ряд недостатков, в связи чем требует дополнительной доработки» - отметил Дмитрий Стрельников