Арбитражный суд города Москвы поддержал решение и предписание Московского областного УФАС в отношении Администрации Долгопрудного

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение и предписание Московского областного УФАС России по делу о нарушении законодательства Российской Федерации в сфере порядка организации и проведения Администрацией города Долгопрудный Московской области (далее – Администрация) открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

Как следует из материалов дела, ранее в Управление поступила жалоба
ООО «УК Август ЖКХ» на действия (бездействия) Заказчика при организации и проведении торгов.

Московское областное УФАС России признало необоснованной жалобу
ООО «УК Август ЖКХ», вместе с тем Управление выявило, что заявка единственного допущенного к участию в конкурсе участника - ООО «СТРОЙЖИЛИНВЕСТ» также не соответствует формальным требованиям правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом. Таким образом, по мнению Московского областного УФАС России, Организатор торгов нарушил принцип единообразия при рассмотрении заявок.

В ходе рассмотрения жалобы Управление вынесло решение и предписание о нарушении законодательства Российской Федерации при проведении Администрацией города Долгопрудный открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

Не согласившись с указанным решением и предписанием Московского областного УФАС России, Администрация обратилась в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал Администрации города Долгопрудный в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Московского областного УФАС России.