Суд поддержал решение Московского областного УФАС по делу о нарушении Институтом подготовки кадров машиностроения и приборостроения Закона о контрактной системе в сфере закупок

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России по делу о нарушении Акционерным обществом «Институт подготовки кадров машиностроения и приборостроения» закона о контрактной системе в сфере закупок.

Ранее в Управление поступила жалоба ООО «Лаборатория Гуманитарные технологии», на действия Института при проведении открытого конкурса на право оказание услуг по дистанционной оценке способностей к анализу информации (вербальной и числовой) и личностно-мотивационных качеств.

Московское областное УФАС России рассмотрев жалобу, вынесло решение о нарушении АО «Институт подготовки кадров машиностроения и приборостроения» закона о контрактной системе в сфере закупок, действия Института были признаны не соответствующими закону. Не согласившись с указанным решением, АО «Институт подготовки кадров машиностроения и приборостроения» обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал АО «Институт подготовки кадров машиностроения и приборостроения» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.