Арбитражный суд поддержал решение Московского областного УФАС о внесении сведений в отношении Индивидуального предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России по делу о нарушении Индивидуальным предпринимателем закона о контрактной системе в сфере закупок.

Ранее в Управление поступило обращение от Администрации городского округа Подольск Московской области о включении сведений в отношении Индивидуального предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков, вследствие уклонения участника от заключения контракта на выполнение работ по изданию муниципальных правовых актов и иной официальной информации в «Вестнике муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области».

По итогам рассмотрения обращения, Московское областное УФАС России вынесло решение о нарушении Индивидуальным предпринимателем закона о контрактной системе в сфере закупок, действия его признаны не соответствующими закону, сведения в отношении Индивидуального предпринимателя подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков. Не согласившись с указанным решением Московского областного УФАС России, Индивидуальный предприниматель обратился в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал Индивидуальному предпринимателю в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.