Апелляционный суд поддержал постановление Московского областного УФАС России о наложении административного штрафа в отношении ООО «Лукойл-Центрнефтепродукт»

Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным постановление Московского областного УФАС России по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Лукойл-Центрнефтепродукт».

Ранее Московским областным УФАС России возбуждено дело по признакам нарушения ООО «Лукойл-Центрнефтепродукт» пункта 1 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции. В рамках дела Управлением были затребованы документы, Общество предоставило информацию о средневзвешенных ценах розничной реализации и закупки автомобильных бензинов АИ-92 (и аналоги), ЛИ-92 (и аналоги), АИ-98 (и аналоги) в рублях за тонну, а не в рублях за литр, как это было указано в определении Московского областного УФАС России.

По результатам рассмотрения дела, Управлением было вынесено постановление о привлечении Общества к административной ответственности в размере 50 000 рублей. Не согласившись с указанным постановлением, ООО «Лукойл-Центрнефтепродукт» обратилось в суд.

Арбитражный и апелляционный суды города Москвы отказали Обществу в удовлетворении требований и подтвердили законность и обоснованность постановления Московского областного УФАС России.