Жалоба на действия Администрации Балашиха при организации и проведении торгов признана обоснованной

31 мая 2017 года Московское областное УФАС России рассмотрело жалобу Войсковой части на действия Администрации городского округа Балашиха Московской области при организации и проведении торгов по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

Согласно доводам жалобы, Администрация не уведомила собственников помещений в многоквартирном доме о проведении конкурса. Также Администрацией допущены нарушения при формировании конкурсной документации, а именно: не указана площадь земельного участка, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме и не определен перечень общедомового имущества многоквартирного дома.

Выслушав доводы лиц, участвующих в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, Московское областное УФАС России установило обстоятельства, подтверждающие нарушение порядка организации торгов и признало жалобу Войсковой части обоснованной. В связи с подведением итогов по конкурсу до даты подачи жалобы, оснований для выдачи предписания не имеется.