Администрация Звездного городка нарушила порядок организации конкурса по отбору управляющей компании

05 июня 2017 года Московское областное УФАС России рассмотрело жалобу ООО «АвантажПрогресс» на действия Управления по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и архитектуре администрации городского округа Звездный городок Московской области при организации открытого конкурса по отбору управляющей организации.

Согласно доводу жалобы, Организатор торгов, в нарушение Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, не установил требования к объемам, качеству, периодичности и стоимости каждой из обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

Организатор торгов на рассмотрение жалобы не явился, пояснений не представил. Московское областное УФАС России, изучив конкурсную документацию, размещенную на сайте www.torgi.gov.ru, установило обстоятельства, подтверждающие нарушение порядка организации торгов и признало жалобу заявителя обоснованной, а также выявило иные нарушения порядка организации и проведения торгов.

Кроме того, Московское областное УФАС России выдало Управлению по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и архитектуре администрации городского округа Звездный городок обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений.