Суд подтвердил нарушение ВПК «НПО машиностроения» закона о закупках

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России по делу о нарушении АО «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения» закона о закупках.

Ранее в Управление поступила жалоба ООО «АСФ АКВАПРОЕКТ», на действия ВПК «НПО машиностроения» при проведении запроса предложений в электронной форме на реконструкцию помещений заготовительного и прецизионного участков в цехах объекта Заказчика.

По результатам рассмотрения жалобы, Московское областное УФАС России признало жалобу обоснованной и вынесло решение о нарушении ВПК «НПО машиностроения» Федерального закона №223-ФЗ от 18.07.2011 года, действия Заказчика были признаны не соответствующими закону. Не согласившись с указанным решением? АО «ВПК «НПО машиностроения» обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал АО «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

 

Примечание:

Федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 N 223-ФЗ