Суд поддержал постановление Московского областного УФАС России о наложении административного штрафа в отношении ООО «Тирион» на сумму более 2 700 000 рублей

Арбитражный суд города Москвы признал законным постановление Московского областного УФАС России по делу о об административном правонарушении в отношении ООО «Тирион».

Ранее Московским областным УФАС России вынесено решение по делу о нарушении ООО «Тирион» пункта 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции в части заключения устных картельных соглашений, реализация которых привела к поддержанию цен на электронных аукционах.

На основании указанного решения Управление вынесло постановление о привлечении к административной ответственности и назначении ООО «Тирион» наказания в виде административного штрафа в размере 2 702 480 рублей. Не согласившись с указанным постановлением Общество обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «Тирион» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность постановления Московского областного УФАС России.