Арбитраж поддержал решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ЗАО «Белорусская техника» в РНП

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России по делу о нарушении ЗАО «Белорусская техника» закона о контрактной системе в сфере закупок.

Ранее в Управление поступило обращение от Администрации муниципального образования «Город Электроугли Московской области» о включении сведений в отношении ЗАО «Белорусская техника» в реестр недобросовестных поставщиков, по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на приобретение дорожной техники для нужд дорожного хозяйства муниципальных образований Московской области в 2016 году.

В ходе рассмотрения обращения, Московское областное УФАС России вынесло решение о нарушении ЗАО «Белорусская техника» закона о контрактной системе в сфере закупок, действия Общества были признаны не соответствующими закону, сведения в отношении ЗАО «Белорусская техника» подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков. Не согласившись с указанным решением Общества обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ЗАО «Белорусская техника» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.