Суд поддержал решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПРОЦЕССИНГОВАЯ КОМПАНИЯ» в РНП

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России по делу о нарушении ООО «ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПРОЦЕССИНГОВАЯ КОМПАНИЯ» закона о контрактной системе в сфере закупок.

Ранее в Управление поступило обращение от МКУ «Благоустройство и озеленение» о включении сведений в отношении ООО «ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПРОЦЕССИНГОВАЯ КОМПАНИЯ» в реестр недобросовестных поставщиков, по факту уклонения от заключения контракта на поставку нефтепродуктов для нужд МКУ «Благоустройство и озеленение».

В ходе рассмотрения обращения, Московское областное УФАС России вынесло решение о нарушении ООО «ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПРОЦЕССИНГОВАЯ КОМПАНИЯ» закона о контрактной системе в сфере закупок, действия Общества были признаны не соответствующими закону, Сведения в отношении ООО «ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПРОЦЕССИНГОВАЯ КОМПАНИЯ» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков. Не согласившись с указанным решением Общество обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПРОЦЕССИНГОВАЯ КОМПАНИЯ» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.