Администрация Щелковского района нарушила порядок организации и проведения торгов по отбору управляющей организации

20 июля 2017 года Московское областное УФАС России рассмотрело жалобу ООО «ПИК-Комфорт» на действия Администрации Щелковского муниципального района Московской области при организации и проведении торгов по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

Согласно доводам жалобы, Администрацией допущены нарушения при формировании конкурсной документации, а именно: не указана площадь земельного участка, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме и не определен перечень общедомового имущества многоквартирного дома.

Выслушав доводы лиц, участвующих в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, Комиссия Московского областного УФАС России установила обстоятельства, подтверждающие нарушение порядка организации торгов и признала жалобу обоснованной.

Также Управление установило иные нарушения порядка организации и проведения торгов и выдало Администрации Щелковского района Московской области обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений.