Суды признали законным решение Московского областного УФАС России по делу о нарушении ООО «МедТехКонсалт» антимонопольного законодательства

Арбитражный суд Московского округа признал законными решение Московского областного УФАС России по делу о нарушении антимонопольного законодательства ООО «МедТехКонсалт» в части заключения устного картельного соглашения с ООО «МедТехКомплект», реализация которого привела к поддержанию цен на электронных аукционах.

Основанием для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства в действиях ООО «МедТехКонсалт» послужила информация, представленная электронными площадками ООО «Единая электронная торговая площадка», ЗАО «Сбербанк-АСТ» и ООО «РТС-тендер» по запросам Московского областного УФАС России.

По итогам рассмотрения дела, Управление вынесло решение о нарушении ООО «МедТехКонсалт» антимонопольного законодательства и признало действия Общества не соответствующими закону. Не согласившись с указанными решением ООО «МедТехКонсалт» обратилось в суд.

Арбитражный суд, арбитражный апелляционный суд и арбитражный суд Московского округа отказали Обществу в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.