Кассация подтвердила нарушение Мосэнергосбытом закона о защите конкуренции

Арбитражный суд Московского округа признал законным решение и предписание Московского областного УФАС России по делу о нарушении ПАО «Мосэнергосбыт» антимонопольного законодательства, в части нарушения порядка ценообразования.

Ранее в Управление поступило обращение от ОАО «Оборонэнергосбыт», содержащее информацию о неправомерных действиях ПАО «Мосэнергосбыт» в части злоупотребления доминирующим положением на рынке реализации электрической энергии и нарушением ПАО «Мосэнергосбыт» порядка ценообразования при расчетах за поставленную электрическую энергию.

Рассмотрев обращение, Московское областное УФАС России вынесло решение о наличии в действиях ПАО «Мосэнергосбыт» нарушения Закона о защите конкуренции и выдало Обществу обязательное для исполнения предписание. Не согласившись с указанным решением и предписанием, ПАО «Мосэнергосбыт» обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ПАО «Мосэнергосбыт» в удовлетворении требований и подтвердили законность и обоснованность решения и предписания Московского областного УФАС России.

Апеляционная и кассационная жалобы ПАО «Мосэнергосбыт» также оставлены без удовлетворения.

 

Наши официальные аккаунты в социальных сетях: https://www.youtube.com/channel/UCggFURabltGc2in_6J25hjg; https://www.instagram.com/fas_mosobl/