Арбитражный суд поддержал решение Московского областного УФАС России о нарушении ГКУ МО «Дирекция единого заказчика Министерства социального развития Московской области» закона о контрактной системе в сфере закупок

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России по делу о нарушении Государственным казенным учреждением Московской области «Дирекция единого заказчика Министерства социального развития Московской области» закона о контрактной системе в сфере закупок.

Ранее в Управление поступило обращение от Государственного казенного учреждения Московской области «Дирекция единого заказчика Министерства социального развития Московской области (далее - Заказчик) о включении сведений в отношении ООО «Бюджетные и Финансовые Технологии» в реестр недобросовестных поставщиков, по факту одностороннего расторжения контракта на выполнение технологических работ по созданию единой автоматизированной информационной системы обеспечения социальной защиты и социального обслуживания населения Московской области.

В ходе рассмотрения обращения, Московское областное УФАС России установило, что Обществом ранее было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, в связи с нарушением условий исполнения контракта Заказчиком. Решение ООО «Бюджетные и Финансовые Технологии» вступило в законную силу на момент принятия решения о расторжении контракта Заказчиком. В связи с чем Управлением принято решения о не включении сведений в отношении ООО «Бюджетные и Финансовые Технологии» в реестр недобросовестных поставщиков. Не согласившись с указанным решением Заказчик обратился в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ГКУ МО «Дирекция единого заказчика Министерства социального развития Московской области» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.