Раздел клиентов на рынке обслуживания лифтов в Московской области

 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения ч.1 ст.11 Федерального закона «О защите конкуренции» (согласованные действия) в отношении ЗАО «Подъём-1» и ООО «ЛифтМонтажСервис».
ФАС России подозревает указанные компании в сговоре по разделу клиентов на рынке реализации услуг по обслуживанию лифтов в Московской области. Результатом действий компаний стала невозможность «перехода» юридических лиц на обслуживание от одной компании, работающей на этом рынке, к другой.
Рассмотрение указанного дела о нарушении антимонопольного законодательства будет осуществляться при участии Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области (Московского областного УФАС России).
Если компании признаются нарушившими антимонопольное законодательство путем заключения незаконных соглашений или осуществления незаконных согласованных действий, они привлекаются к административной ответственности по ст.14.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (оборотный штраф - до 15% от оборота компании за предыдущий год).
Московское областное УФАС России, в рамках осуществления государственного контроля за соблюдением антимонопольного законодательства, просит потребителей Московской области, а также иных заинтересованных лиц направлять имеющиеся документы и сведения, свидетельствующие о подобных фактах согласованных действий иными компаниями, осуществляющими деятельность на рынке оказания услуг по обслуживанию лифтов на территории муниципальных районов/городов Московской области.
 

Источник: Московское областное УФАС России