Московским областным УФАС России рассмотрена жалоба участника размещения заказа на действия единой комиссии заказчика - Московской областной психиатрической больницы № 2 им. В.И. Яковенко: заявка участника размещения заказа отклонена незаконно

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

04 марта 2009 года Комиссия по контролю в сфере размещения заказа Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области признала заказчика – Московскую областную психиатрическую больницу № 2 им. В.И. Яковенко, единую комиссию заказчика нарушившими Федеральный закон № 94-ФЗ при проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на техническое обслуживание исправных и работоспособных установок, систем сигнализации и видеонаблюдения, смонтированных на объектах ГУЗ МО ПБ № 2 им. В.И. Яковенко и выдала предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.
 
Доводы жалобы признаны обоснованными в части нарушения единой комиссией заказчика требований ч. 2 ст. 12 Федерального закона № 94-ФЗ, выразившегося в необоснованном отклонении заявки на участие в открытом конкурсе.
 
Кроме того, в ходе проведенной внеплановой проверки Комиссией Управления  установлено нарушение ч. 2 ст. 27 указанного Федерального закона, выразившееся в отсутствии в протоколе рассмотрения заявок на участие в конкурсе обоснования решения о допуске участника размещения заказа к участию в конкурсе или об отказе ему в допуске к участию в конкурсе с указанием положений указанного Федерального закона, которым не соответствует участник размещения заказа.
 
Московским областным УФАС России рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.
 
 
Московское областное УФАС России