Московским областным УФАС России рассмотрена жалоба участника размещения заказа на действия заказчика, комиссии заказчика — Администрации г. п. Красногорск Московской области

Московским областным УФАС России рассмотрена жалоба участника размещения заказа на действия заказчика, комиссии заказчика — Администрации г. п. Красногорск Московской области, при проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию газового оборудования, находящегося в жилых помещениях муниципального жилого фонда городского поселения Красногорск в период с 09.03.2009 г. по 31.12.2009 г.
Комиссия Управления признала жалобу необоснованной, однако выявила нарушение заказчиком Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
В конкурсной документации установлено требование о предоставлении в составе заявки «Расчет цены контракта (лота)», что является нарушением ч. 4 ст. 25 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 г.
Комиссия Управления приняла решение рассмотреть вопрос о возбуждении административного производства по фактам, установленным в ходе проведения внеплановой проверки.
 
Московское областное УФАС России