Московским областным УФАС России рассмотрена жалоба участника размещения заказа на действия заказчика, комиссии заказчика - Голицынского пограничного института ФСБ России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Московским областным УФАС России рассмотрена жалоба участника размещения заказа на действия заказчика, комиссии заказчика - Голицынского пограничного института ФСБ России, при проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг по пошиву военной формы одежды и подгонке предметов формы одежды для нужд ГПИ ФСБ России в 2009 г.
Комиссия Управления установила, что заказчик нарушил требования ч. 4 ст. 10 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» № 94-ФЗ от 21.07.2005 г. Согласно Перечню товаров (работ, услуг) утвержденного распоряжением Правительства РФ от 27 февраля 2008 г. № 236-р, размещение заказа на оказание услуг по пошиву военной формы одежды (код по ОКВЭД «Пошив форменной одежды» - 9412122), должно было осуществляться путем проведения открытого аукциона.
Комиссия Управления признала жалобу частично обоснованной и приняла решение о возбуждении административного производства по фактам, установленным в ходе проведения внеплановой проверки, а также выдала предписание об аннулировании торгов.
 
Московское областное УФАС России