В отношении МУП «Серпуховские недра» возбуждено дело об административном правонарушении

В соответствии с поручением ФАС России Московским областным УФАС России проводится анализ и оценка конкурентной среды на рынке нерудных строительных материалов (щебень, песок, гравий) в границах Московской области.
 
Во исполнение поручения ФАС России в адрес хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на рынке нерудных строительных материалов в границах Московской области, были направлены запросы информации о предоставлении в установленный срок документов и сведений, необходимых для выполнения возложенных на антимонопольный орган полномочий.
 
По настоящее время МУП «Серпуховские недра» не предоставлены в адрес Московского областного УФАС России документы и сведения, затребованные письмом. 
 
В связи с непредставлением в установленный срок затребованных документов и сведений Московским областным УФАС России в отношении МУП «Серпуховские недра» возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 5 ст.19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 
В соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление сведений (информации) по требованию антимонопольных органов, а равно представление заведомо недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
 
 
Московское областное УФАС России