Московским областным УФАС России совместно с ЦБПСПР и ИАЗ ГУВД по Московской области установлен факт распространения звуковой рекламы в маршрутных такси

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области на рассмотрение поступило заявление о размещении ООО «Центр Автоматизации бизнеса» звуковой рекламы с использованием медиакомплексов, установленных в жёлтых маршрутных такси, осуществляющих пассажирские перевозки на территории г. Наро-Фоминск.
 
Отделом контроля за рекламной деятельностью совместно с сотрудниками 5 отдела ЦБПСПР и ИАЗ ГУВД по Московской области, на основании заявления и Соглашения о порядке взаимодействия ГУВД по Московской области и Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области 07.04.2009 г. проведено контрольное мероприятие по проверке маршрутных такси на территории г. Наро-Фоминск, направленное на выявление признаков нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.
 
В ходе проведения контрольного мероприятия был зафиксирован факт распространения звуковой рекламы в маршрутных такси, следующих по маршруту «1т».
 
По данному факту Московским областным УФАС России в отношении ООО «Центр Автоматизации бизнеса» возбуждено дело № 08-21/22-09 по признакам нарушения ч. 6 ст. 20* Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», выразившиеся в звуковом сопровождении рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств.

Рассмотрение дела № 08-21/22-09 назначено на 08.05.2009 г. в 10:00.


*В соответствии с ч. 6 ст. 20 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.
 
 
 
Московское областное УФАС России