Злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением на рынке оказания услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области (Московского областного УФАС России) поступило обращение с жалобой на действия МП «Химкинская теплосеть» в части незаконного прекращения оказания услуг по горячему водоснабжению.
 
По данному факту Управлением Федеральной антимонопольной службы по Московской области возбуждено дело 05-15/23-09 о нарушении антимонопольного законодательства в отношении МП «Химкинская теплосеть» по признакам нарушения ч.1 ст.10 Федерального закона от 26 июля 2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции» в отношении МП «Химкинская теплосеть» (адрес: 141400, Московская область, г. Химки, Нагорное шоссе, д. 6) в части злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением на рынке оказания услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению в границах балансовой принадлежности присоединенной сети, выразившегося в ущемлении интересов граждан, проживающих по адресу: Московская область, г. Химки, мкр. Юбилейный, ул. Панфилова, д. 3, путем прекращения оказания услуг по горячему водоснабжению.
 
 
Московское областное УФАС России