Московским областным УФАС России рассмотрена жалоба участника размещения заказа на действия заказчика, комиссии заказчика – ФГОУ ДПОС «РИАМА» и выдано предписание об аннулировании торгов

Московским областным УФАС России рассмотрена жалоба участника размещения заказа на действия заказчика, комиссии заказчика – Федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования специалистов «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» при размещении заказа путем проведения открытого конкурса на право заключения государственного контракта на разработку проекта, приобретение, монтаж и пусконаладочные работы системы автоматической пожарной сигнализации и речевого оповещения людей о пожаре и выдано предписание об аннулировании торгов.
 
Довод жалобы о наличии одинаковых юридических адресов у участника размещения заказа, признанного победителем, и у участника размещения заказа, предложившего меньшую цену после победителя, признан необоснованным, т.к. законодательством о размещении заказов не установлено таких запретов.
 
Довод жалобы в отношении результатов оценки заявок на участие в конкурсе по критериям оценки заявок на участие в конкурсе, указанным в пунктах 1 и 1.1 части 4 статьи 28 указанного Федерального закона, в соответствии с ч. 3.2 ст. 60 Федерального закона № 94-ФЗ не рассматривался.
 
В ходе проведенной внеплановой проверки Комиссией Управления  установлено, что конкурсная документация не содержит содержания и порядка оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе по критерию указанному в п. 1 ч. 4 ст. 28 Федерального закона № 94-ФЗ, что является нарушением п. 15 ч. 4 ст. 22 и ч. 7 ст. 65 Федерального закона № 94-ФЗ, а также нарушение ч. 6 ст. 28 указанного Федерального закона, выразившееся в установлении значимости критерия указанного в п. 1 ч. 4 ст. 28 указанного Федерального закона свыше двадцати процентов.
 
Московским областным УФАС России рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.
 
 
Московское областное УФАС России