Игорь Юрьевич Артемьев, руководитель Федеральной антимонопольной службы, встретился с коллективом Московского областного УФАС России

В Московском областном УФАС России 6 августа 2009 года состоялась встреча руководителя Федеральной антимонопольной службы Артемьева Игоря Юрьевича и статс-секретаря - заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы Цариковского Андрея Юрьевича, с коллективом Московского областного УФАС России.

В ходе встречи обсуждались следующие основные вопросы:

-  задачи Московского областного УФАС России, в том числе в связи с изменениями антимонопольного законодательства;
-    меры по повышению социальной поддержки сотрудников;
-    предоставления возможности для получения второго высшего образования или обучения в аспирантуре сотрудников Московского областного УФАС России;
-    создание условий для карьерного роста сотрудников Московского областного УФАС России.
Руководитель Федеральной антимонопольной службы ответил на вопросы сотрудников Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.
Относительно выделения жилищных субсидий для сотрудников Управления Игорем Юрьевичем Артемьевым было отмечено, что субсидии будут выделяться сотрудникам территориальных органов ФАС России, входящих в первую десятку лучших территориальных органов ФАС России.
Обсуждая проблему обучения новых сотрудников, поступивших на государственную службу в Московское областное УФАС Росии, было отмечено, что существует соглашение ФАС России с МГИМО, РАГС при Президенте Российской Федерации и с Высшей школой экономики. Каждый год от четырнадцати до двадцати сотрудников, прошедших обучение в МГИМО, могут получить сертификаты европейского образца. В связи с расширением ФАС России, Игорем Юрьевичем Артемьевым было предложено следовать примеру центрального аппарата и заключать соглашения между Московским областным УФАС России и российскими ВУЗами с целью повышения квалификации и профессионального уровня работников, а также участвовать в обучающих семинарах.

 

 

Московское областное УФАС России