На МУП «МП Пушкинского района Московской области «Электросеть» наложен штраф в размере 1,76 млн руб. за нераскрытие информации, подлежащей раскрытию в соответствии с действующим законодательством

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Московской области вынесено постановление о признании МУП «МП Пушкинского района Московской области «Электросеть» виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 14.31 КоАП РФ, и наложении административного штрафа на указанное юридическое лицо в размере 1 761 308, 08 руб.

Комиссией Московского областного УФАС России по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в действиях МУП «МП Пушкинского района Московской области «Электросеть» установлен факт нарушения ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в части злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением на рынке оказания услуг по передаче электрической энергии, выразившегося в нераскрытии информации, которая подлежит обязательному раскрытию в соответствии со Стандартами раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2004 № 24.

 

Московское областное УФАС России